Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : I'm Looking Through You

I'm Looking Through You

(John Lennon, Paul McCartney)

о песне | текст | аккорды

Дата написания песни: октябрь 1965

Песня написана Полом Маккартни.
Переезд Джейн Ашер в Бристоль по‑прежнему заставлял Пола страдать, хотя он по‑прежнему продолжал жить в доме ее родителей на Уимпол‑стрит. Будучи родом из обычной рабочей семьи из Ливерпуля, ему было сложно понять, как женщина может ставить на первое место не своего мужчину, а карьеру.
Позже он признавался Хантеру Дэвису, что все его существование основывалось на том, что он был холостяком. Он не обращался с женщинами так, как это делало большинство. У него всегда были подруги, даже тогда, когда он состоял в официальных отношениях. «Я знаю, что это было эгоистично с моей стороны, – говорил он. – Это приводило к ссорам. Потом Джейн ушла, и я сказал: «Хорошо. Уходи. Найду кого‑нибудь еще». Тем не менее мне было невероятно плохо без нее. Именно тогда я написал "I’m Looking Through You”".
Это была самая горькая песня Пола на тот момент. Вместо того чтобы переоценить свое отношение, он обвиняет свою женщину в том, что она изменилась; более того, он даже завуалированно угрожает бросить ее. Любовь часто проходит за одну ночь, говорит он. Потом Пол вспоминал, что песня помогла ему облегчить душу.

Записана: 11 ноября 1965 г. (EMI Studios, London), (альбом: “Rubber Soul”)

Песня присутствует на альбомах:
Rubber Soul” (студийный)
3.12.1965
Anthology 2” (сборник)
18.03.1996