Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : You Won't See Me

You Won't See Me

(John Lennon, Paul McCartney)

о песне | текст | аккорды

Дата написания песни: октябрь–ноябрь 1965 г.

Песня написана Полом Маккартни.
"You Won’t See Me" – еще одна песня, которую Пол написал в разгар кризиса отношений с Джейн Ашер. К тому моменту он очень страдал из‑за непринятых звонков и других показателей того, что его игнорируют. Однако его творчество от этого только выигрывало, потому что теперь, почувствовав себя обиженной стороной, он начал писать песни с удвоенным рвением. До этого Пол никогда не видел жизнь с этой точки зрения. Он придумывал ситуации, по мотивам которых писал песни для альбомов Beatles For Sale и Help! но теперь, возможно, впервые в жизни он писал от сердца.
По мере того как отношения Пола с Джейн Ашер становились все хуже, он начал чувствовать себя брошенным и очень уязвимым.
Продолжительность песни — 3 минуты 22 секунды — стала тогдашним рекордом для The Beatles и отразила тенденцию того времени (намеченную Бобом Диланом и другими авторами) к написанию более длинных песен.
За всё время существования Битлз эта песня никогда не звучала на концертах. Лишь в 2004 году Маккартни исполнил эту песню вживую во время одного из своих концертных туров.

Записана: 11 ноября 1965 г. (EMI Studios), (альбом: “Rubber Soul”)

Песня присутствует на альбомах:
Rubber Soul” (студийный)
3.12.1965
Nowhere Man” (EP)
8.07.1966