Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : Teddy Boy

Teddy Boy

(Paul McCartney)

о песне | текст | аккорды

Дата написания песни: 1968, Индия

Песня написана Полом Маккартни.
«Еще одна песня, написанная в Индии, – объявил Пол в 1970 году, когда "Teddy Boy" вышла на его первой сольной пластинке. – Она была записана для альбома Get Back, но он так и не увидел свет». Во время одной из лекций Махариши Пол наклонился к Джону и тихо напел ему на ухо первую строчку. Песня была закончена в Лондоне и Шотландии.
Грубо говоря, The Beatles никогда ее не записывали, потому что там не было ни последней части, ни микширования. В январе 1969 года Пол все еще не закончил слова. На Anthology появился незаконченный кусок записи, которую Пол отослал Джону, Джорджу и Ринго в надежде, что им понравится. Атмосфера записи очень неформальная, местами Пол смеется, местами насвистывает, а на заднем плане можно услышать голос Джона, разговаривающего с другими участниками группы.
Это история о мальчике по имени Тэд, которому мама говорит, чтобы он хорошо себя вел. Но эта песня не сумела растопить сердце Джона. Однажды он отозвался о ней следующим образом: «Это скучная песня о скучных людях, делающих скучные вещи».

Записана: 24 января 1969 г., 28 января 1969 г. (Apple Studios, Savile Row, London, England), (альбом: “Anthology 3”)

Песня присутствует на альбоме:
Anthology 3” (сборник)
28.10.1996