Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : Real Love

Real Love

(John Lennon)

о песне | текст | аккорды

Дата написания песни: 1977–1980, 1995

Первые наброски этой песни Джон Леннон написал в 1977 году, а профессиональная запись в шести вариантах делалась в 1979 и 1980 годах. В 1995 году доработана в студии Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром.
Над композицией "Real Love" Джон работал как минимум два года и мало кто знал, что ее версия звучала в документальном фильме Эндрю Солта Imagine.
Тогда она называлась "Real Love", но позже ее куски превратились в "I’m Stepping Out", которая вышла уже после кончины Джона на альбоме Milk And Honey. Оставшиеся строчки – «It’s real life / Yes, it’s real life» – показались ему слишком хорошими, чтобы просто забыть об их существовании. Тема песни – я знаю, что действительно стоит ценить в этой жизни – была очень важной в сольной работе бывшего члена The Beatles. Он все еще развенчивал мифы, отбрасывал все лишнее и в данном случае перешел к воспеванию раковин, сигарет, младенцев, газет и утренних часов.
Когда «real life» превратились в «real love», песня стала признанием в любви для Йоко Оно. Джон много раз говорил, что она стала воплощением идеальной женщины, что именно ее он искал столько времени, и что все свои любовные песни он подсознательно посвящал ей, даже до того, как они встретились.
Это единственная песня The Beatles, где в авторстве указана фамилия одного Джона Леннона вместо обычного Леннон-Маккартни.

Записана: июль 1980 г., февраль 1995 г., (альбом: “Real Love”)

Песня присутствует на альбомах:
Real Love” (single)
4.03.1996
Anthology 2” (сборник)
18.03.1996