Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : She Came in Through the Bathroom Window

She Came in Through the Bathroom Window

(John Lennon, Paul McCartney)

о песне | текст | аккорды

Песня написана Полом Маккартни.
Эта песня рассказывает о поведении одного из фанатов, которые постоянно дежурили около офиса компании Apple. В данном случае речь идет о девушке, которая проникла в дом Пола в районе Сент‑Джонз‑Вуд, пока его не было. «Нам было скучно, его не было дома, и мы решили нанести ему визит, – вспоминала Диана Эшли. – Мы нашли лестницу в саду, приставили ее к окну в ванной. Оно было приоткрыто, и я проникла внутрь».
Диана открыла входную дверь, и остальные девушки тоже сумели зайти в дом своего кумира. Марго Берд вспоминала: «Они бегали по дому, взяли кое‑какую одежду. Обычно в таких случаях фанаты не берут ничего ценного, но я точно помню, что они забрали негативы и фотографии. У нас было две группы поклонников. Одни мечтали пробраться в дом и прихватить что‑нибудь, что принадлежало The Beatles, а вторые просто дежурили около офиса Apple. Так как я выгуливала собаку Пола, я знала его достаточно хорошо. В конце концов, мне предложили поработать в Apple. Я делала чай и в конце концов попала в рекламный отдел под руководством Тони Кинга».
Пол попросил Марго вернуть его вещи. «Я знала, кто это сделал, но обнаружила, что многое уже отправилось в Америку, – говорила она. – Но я знала, что он очень хотел вернуть одну фотографию. Я знала, кто забрал ее, и вернула ее Полу».

Записана: 25–30 июля 1969 г. (EMI Studios, London), (альбом: “Abbey Road”)

Песня присутствует на альбомах:
Abbey Road” (студийный)
26.09.1969
Anthology 3” (сборник)
28.10.1996