Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : Don't Pass Me By

Don't Pass Me By

(Richard Starkey)

о песне | текст | аккорды

Песня написана Ринго Старром.
"Don’t Pass Me By" стала первой композицией, автором которой стал Ринго. До этого его вкладом в творчество The Beatles стали названия песен "А Hard Day’s Night" и "Tomorrow Never Knows", a также несколько аккордов для "Flying" и "What Goes On".
В 1967 году Ринго спросили, пишет ли он собственную музыку. «Я пытаюсь. Я играю на гитаре и фортепиано, но пока что я не придумал ничего такого, чтобы мне понравилось».
На самом деле он пытался убедить остальных The Beatles записать песню его авторства, «Don’t Pass Me Ву», уже много лет. В интервью одной новозеландской радиостанции во время турне в июне 1964 года Ринго пытался убедить остальных «спеть песню, которую он написал, хотя бы ради шутки». Пол ответил: «Ринго написал композицию «Don’t Pass Me Ву». Прекрасная мелодия, кстати. Это первая песня, которую он написал!»
После того, как Пол и Джон спели один куплет, Ринго попросили рассказать о песне побольше. «Я написал ее в стиле вестерна, кантри, но когда Пол и Джон исполнили ее в стиле блюз, мне понравилось еще больше. Запишем ли мы ее? Я не знаю. Не думаю, потому что я очень долго пытаюсь убедить их записать что‑нибудь свое».
Тот факт, что "Don't Pass Me By" была проигнорирована до 1968 г. говорит многое о том, что после поездки в Индию музыканты с готовностью брались записывать любой имеющийся у них материал.

Записана: 5 июня 1968 г., (альбом: “The Beatles”)

Песня присутствует на альбомах:
The Beatles” (студийный)
22.11.1968
Anthology 3” (сборник)
28.10.1996