Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : I'm So Tired

I'm So Tired

(John Lennon, Paul McCartney)

о песне | текст | аккорды

Песня написана Джоном Ленноном.
Во время пребывания The Beatles в Ришикеше они посещали две лекции по 90 минут в день, после чего медитировали. Чем дольше они тренировались, тем дольше должны были длиться периоды медитаций. Один из студентов утверждал, что провел в трансе сорок два часа. Джон же обнаружил, что концентрация на внутреннем мире и ничегонеделание приводят к бессоннице и в результате к жуткой усталости в течение дня.
"I’m So Tired" была написана после трех недель пребывания в Индии, в которой говорилось обо всех вещах, которые проходят стороной. Академия медитации была зоной без алкоголя и наркотиков, поэтому Джон постоянно думал о своих любимых сигаретах и о выпивке. Иногда его друзья проносили ему немного вина.
Больше всего он скучал по Йоко Оно. У них пока что еще не начался полноценный роман, поскольку Джон толком не знал, как закончить отношения с Синтией. В какой‑то момент он даже думал пригласить ее в Индию, но потом одумался: идея о том, чтобы Йоко и Синтия жили под одной крышей, была не самой хорошей.

Записана: 8 октября 1968 г. (EMI Studios, London), (альбом: “The Beatles”)

Песня присутствует на альбомах:
The Beatles” (студийный)
22.11.1968
Anthology 3” (сборник)
28.10.1996