Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : Flying

Flying

(John Lennon, Paul McCartney, George Harrison, Richard Starkey)

о песне | аккорды | табы

Дата написания песни: 8 и 28 сентября 1967 г.

Песня написана Ленноном, Маккартни, Харрисоном и Старром.
По словам Пола Маккартни: «"Flying" — это инструментальная композиция, которая была нужна нам для фильма «Волшебное таинственное путешествие». Как-то ночью в студии я предложил ребятам сделать нечто подобное. Я сказал: «Мы можем сделать что-то совсем простое, просто двенадцатитактовый блюз. Нам нужна небольшая тема и совсем немного фона». Я написал мелодию. Единственная вещь, необходимая, чтобы сделать это песней, — это мелодия, без этого это было бы лишь какой-то двенадцатитактовой штучкой. Её сыграли на меллотроне, используя настройки тромбона. Её приписали всем нам четырём, как и следовало поступить с не-песней.»
The Beatles записали две инструментальные композиции – "Cry for a Shadow" в 1961 году в Германии (когда под названием Beat Brothers они выступали вместе с Тони Шериданом) и "12-Bar Original" в 1965 году. "Flying" стала единственной инструментальной композицией, выпущенной на пластинках группы.
Она время от времени звучала в фильме Magical Mystery Tour, а появилась она в результате спонтанной игры в студии. Рабочим названием было "Aerial Tour Instrumental", ее авторами стали все четверо. Помимо гитар, там звучали напевы, орган и ударные. Сцена с облаками в фильме в тот момент, когда там звучит "Flying", изначально была снята Стенли Кубриком для фильма Space Odyssey 2001, но она не вошла в фильм.

Песня присутствует на альбомах:
Magical Mystery Tour” (студийный)
27.11.1967
Magical Mystery Tour” (EP)
8.12.1967