Главная / Дискография / Список песен / The Beatles : Good Morning Good Morning

Good Morning Good Morning

(John Lennon, Paul McCartney)

о песне | текст | аккорды

Дата написания песни: декабрь 1966 – январь 1967 г.

Песня написана Джоном Ленноном.
"Good Morning Good Morning" стала прекрасной иллюстрацией жизни Джона и того, что ему стало нечего сказать другим. Это была песня о жизни, в которой ничего не происходит – результат приема наркотиков, разваливающегося брака и дней, которые измерялись приемами пищи, сном и телевизионными передачами типа Meet The Wife (ситком компании BBC). «Когда Джон был дома, большую часть времени он проводил в постели с записной книжкой, – вспоминала Синтия, когда ее спросили о том периоде его жизни. – Когда он выбирался из постели, он шел к фортепиано или просто ходил по дому, слушая музыку, смотря телевизор или просматривая газеты. Он практически выпал из жизни. Он много думал. Фактически он жил внутри себя».
По словам Леннона, он написал эту песню, вдохновившись телевизионной рекламой кукурузных хлопьев Kellogg’s, которая начиналась со слов "Good morning good morning" («Доброе утро, доброе утро»).

Записана: 8 февраля 1967 г., 16 февраля 1967 г., 13 марта 1967 г., 28 марта 1967 г., 29 марта 1967 г. (EMI Studios, London), (альбом: “Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band”)

Песня присутствует на альбомах:
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band” (студийный)
1.06.1967
Anthology 2” (сборник)
18.03.1996